Каталог железобетонных изделий

+7 (495) 470-89-09

Ежедневно с 8:00 до 20:00
Закажите обратный звонок

Этапы производства прямошовных труб по ГОСТ 10704

6 Июнь 2015

78

Способ производства определяет название этой разновидности труб. Методом электрической сварки создаются электросварные трубы, имеющие один продольный или спиралевидный шов. Эта продукция делится на подвиды, в зависимости от того, каким способом нанесен сварочный шов.

Если он прямой и идет вдоль всей трубы, изделия называют прямошовными. На спиралешовной продукции сварочный шов прокладывается по спирали. Причем такой шов опоясывает всю ось трубы. Все эти виды отличаются длиной и диаметром.

Производится труба 630 из стальной заготовки. Эта полоса металла или штрипс имеет необходимую для вида трубы толщину и ширину. Ее формуют и подвергают электросварке, создавая готовое изделие, которое впоследствии проходит несколько этапов контроля качества.

В компании «СтальСнаб» такие трубы создают согласно геометрии ГОСТ 10704. Все изделия соответствуют заявленным стандартам качества. Помимо продажи подобной продукции, в компании смогут нарезать изделия на участки нужной длины. Также здесь продадут отрезки нестандартной длины.

Дополнительная обработка и контроль качества

Если возникает такая необходимость, готовые изделия отправляют на дополнительную обработку. Она призвана сделать их прочнее, долговечнее или повысить защитные свойства. Это может быть как термическая обработка, так нанесение специальных изоляционных покрытий.

В компании «СтальСнаб» такие покрытия наносят на трубы 530 мм и более, а также на все детали трубопровода, по желанию заказчика. Изоляционными защитными покрытиями обрабатываются трубы как снаружи, так и изнутри. Внешняя изоляция включает оцинковку, ВУС и ППУ. Внутри наносят ЦПП.

Также изделия проверяют на отсутствие трещин, рисок или закатов. Если допускается термическая обработка, то должны отсутствовать окалины. Проверяется сварочный шов, его герметичность и прочность. Различные недостатки шва выявляются во время гидравлических испытаний.

Назначение и эксплуатация

Помимо труб большого диаметра компания «СтальСнаб» изготавливает такие детали, как:

  • фланцы из стали;
  • отводы и переходы сварного типа;
  • тройники.

Диаметры этой продукции соответствуют диаметрам самих труб. Чтобы построить современную трубопроводную систему, потребуются все эти детали. А приобрести их можно в одном месте!

Основное назначение данной разновидности труб – это транспортировка различных веществ и сред, в том числе агрессивных. Помимо воды, пара и нефтепродуктов, изделия могут использоваться в канализационных системах. Однако применяют их и при создании строительных конструкций из металла.

В таких областях промышленности, где имеет значение высокая стойкость к различным неблагоприятным воздействиям (перепады температур, высокая влажность, кислоты и т.д.), подобные трубы находят свое применение. Их можно прокладывать как над землей, так и под ней, и даже под водой! Они не боятся коррозии и абразивов, не требуют ремонта десятки лет и способны выдерживать высокие механические нагрузки.


Производство труб